|
|
Решение: Кабель в земле Т'т=(Тт/1000(100))*L, (1.1) Т'т=27/1000*2700=72,9чел.ч Т'к=(Тк/1000(100))*l, Т'к=90/1000*2700=343чел.ч Провод монтажный силовой трехжильный Т'т=4,2/100*1900=79,8чел.ч Т'к=14/100*1900=266чел.ч Провод освещения по бетонным основаниям: Т'т=8/100*1500=120чел.ч Т'к=25/100*1500=375чел.ч Для расчета трудоемкости ремонтных работ необходимо соблюдать следующий прядок: 1) рассчитать количество ремонтов в ремонтном цикле; 2) рассчитав количество текущих и капитальных ремонтов в год; 3) рассчитать трудоёмкость ремонтных работ. Количество капитальных ремонтов в цикле - Рк=1 - для каждого оборудования. Количество текущих ремонтов рассчитывается по формуле: Рm=(Пк/Пm)-1 (1.2) Рт1=(144/12)-1=11. Рт2=(144/36)-1=3. Рт3=0, Рт3-не рассчитывается. Рт4=(168/24)-1=6. Рт5=(144/12)-1=11. Рт6=0, Рт6-не рассчитывается. Рт7=0, Рт7-не рассчитывается. Рт8=0, Рт8-не рассчитывается. Рт9=(168/24)-1=6. Рт10=(144/36)-1=3. Рт11=0, Рт11-не рассчитывается. Рт12=0, Рт12-не рассчитывается. Исключение составляют оборудования, на которых капитальный ремонт не производится. Расчет количество ремонтов в год. Количество текущих ремонтов в год рассчитывается по формуле Рmг=12*Е*Рm/Пк (1.3)
где Е - количество оборудования,если Рк=0, то Ртг=12*Е/Пт. Ртг1=12*12*11/144=11. Ртг2=12*14*3/144=4. Ртг3=12*16/6=32. Ртг4=12*7*6/168=3. Ртг5=12*6*11/144=6. Ртг6=12*12/12=12. Ртг7=12*18/7=31. Ртг8=12*19/6=38. Ртг9=12*7*6/168=3. Ртг10=12*6*3/144=2. Ртг11=12*14/12=14. Ртг12=12*20/7=34. Количество капитальных ремонтов в год: Ркг =12*Е*Рк/Пк, (1.4)
Если Рк=0, то Ркг - не рассчитывается Ркг(1)=12*12*1/144=1 Ркг(2)=12*14*1/144=1 Ркг(3)- не рассчитывается. Ркг(4)=12*7*1/168=1 Ркг(5)=12*6*1/144=1 Ркг(6)- не рассчитывается. Ркг(7)- не рассчитывается. Ркг(8)- не рассчитывается. Ркг(9)=12*7*1/168=1. Ркг(10)=12*6*1/144=1. Ркг(11)- не рассчитывается. Ркг(12)- не рассчитывается.
Расчет трудоемкости ремонтных работ Трудоемкость ремонтных работ рассчитывается исходя из количества ремонтов в год Трудоемкость текущего ремонта: Tm = Рmг*Тm, (1.5)
Тт(1)=11*6=66 чел-час. Тт(2)=4*5=20 чел-час. Тт(3)=32*3=96 чел-час. Тт(4)=3*79,8=240 чел-час. Тт(5)=6*72,9=438 чел-час. Тт(6)=12*2=24 чел-час. Тт(7)=31*0,1=3 чел-час. Тт(8)=38*0,3=11 чел-час. Тт(9)=120*3=360 чел-час. Тт(10)=2*60=120 чел-час. Тт(11)=14*2=28 чел-час. Тт(12)=34*7=238 чел-час. Трудоемкость капитального ремонта: Tк = Ркг*Тк', (1.6)
Тк(1)=1*30=30 чел-час. Тк(2)=1*12=12 чел-час. Тк(3)=0. Тк(4)=1*17=17 чел-час. Тк(5)=1*120=120 чел-час. Тк(6)=0 чел-час Тк(7)=0 чел-час Тк(8)=0 чел-час Тк(9)=1*18 чел-час. Тк(10)=1*280 чел-час. Тк(11)=0 чел-час Тк(12)=0 чел-час Данные расчетов заносим в (таблицу 1.3) и рассчитываем общую трудоемкость:
Тобш. = Tm+ Tк, (1.7) Тобщ(1)=66+20=86 чел-час. Тобщ(2)=20+18=38 чел-час. Тобщ(3)=96+0=96 чел-час. Тобщ(4)=240+266=506 чел-час. Тобщ(5)=438+243=681 чел-час. Тобщ(6)=24+0=24 чел-час. Тобщ(7)=3+0=3 чел-час. Тобщ(8)=12+0=12 чел-час. Тобщ(9)=360+375=735 чел-час. Тобщ(10)=120+280=400 чел-час. Тобщ(11)=28+0=28 чел-час. Тобщ(12)=238+0=238 чел-час. Таблица 1.3
Проверяем: Тобщ=66+20+96+240+438+24+3+12+360+120+28+238=1645 чел-час Тобщ=20+18+266+243+375+280=1202 чел-час Тобщ=86+38+96+506+681+24+3+12+735+400+28+238=2847 чел-час Тобщ(1)=66+20=86 чел-час Тобщ(2)=20+18=38 чел-час Тобщ(3)=96+0=96 чел-час Тобщ(4)=240+266=506 чел-час Тобщ(5)=240+266=681 чел-час Тобщ(6)=24+0=24 чел-час Тобщ(7)=3+0=3 чел-час Тобщ(8)=12+0=12 чел-час Тобщ(9)=360+375=735 чел-час Тобщ(10)=120+28=400 чел-час Тобщ(11)=28+0=28 чел-час Тобщ(12)=238+0=238 чел-час Для учетa технического обслуживания при расчете общей трудоемкости ремонтных работ прибавляем 10% от суммарного текущего ремонта таким образом трудоемкость ремонтных работ составляет: Трем.=S Тобщ+0,1*S Тm, (1.8)
Трем=2847=0,1*1645=3011,5чел-час.
1.2.3. Расчет численности ремонтного и обслуживающего персонала. Расчет численности ремонтного персонала производится по формуле Чр=(Трем/Фр) Квн [1.9]Квн - коэффициент выполнения норм, предусматривается повышение производительности труда за счет решения организационных вопросов. Квн= 1,1 Фр- годовой фонд рабочего времени, расчет производится за планируемый год. Численность обслуживающего персонала рассчитывается исходя из ремонтной сложности (см. приложение В) Таблица 1.4
|
Новости |
Мои настройки |
|
© 2009 Все права защищены.